В ночь с 22 на 23 июля в Солнечном районе Хабаровского края на территории горнолыжной базы «Холдоми» произошла трагедия, сгорел детский палаточный лагерь, погибли дети. По предварительным данным погибли 4 детей. И более 10 получили ожоги разной степени тяжести. По предварительной версии, пожар произошел от одного из работающего тепловентилятора, которые были установлены в палатках. Расстояние между палатками достигало не более полутора метров, что поспособствовало стремительному распространению пламени.

В тоже время ситуация в городе Москве складывается не лучшим образом.

Техническое обслуживание на объектах социальной сферы проводится с нарушением требований нормативной документации. Органы РОНПР не имеют реальной возможности повлиять на ситуацию, складывающуюся на объектах.

Ассоциация неоднократно предлагала свои услуги по передаче информации о противопожарном состоянии объектов защиты в режиме реального времени как контролирующим органам, собственникам объектов так и обслуживающим организациям.      Данное предложение в масштабах г. Москвы не имело должного отклика.

Таким образом организации, призванные в первую очередь предотвращать ЧП становятся наблюдателями трагедии.

Добавить комментарий