Напоминаем, что в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 01 декабря 2015 г. №795-ПП «Об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях» необходимо обеспечить создание (сопряжение) с региональной системой оповещения  (РСО) объектовых систем оповещения (ОСО) в организациях с одномоментным нахождением людей (включая работников) более 50 человек, а также социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения населения вне зависимости от одномоментного нахождения людей создаются объектовые системы оповещения, которые обеспечивают оповещение о чрезвычайных ситуациях персонала и населения, находящегося на территории объекта (организации).

Согласно требованиям Технических условий, выданных Департаментом ГОЧСиПБ объектам (организациям) необходимо выполнить работы по организации оповещения через автоматизированный пульт управления (АПУ) РСО города Москвы с использованием VPN-канала на базе оборудования П-166Ц БУУ-02 и через комплекс технических средств оповещения (КТСО) РСО города Москвы с использованием бесплатного выделенного радиоканала МЧС, путем модернизации системы РСПИ «Стрелец-Мониторинг».

Данные системы оповещения независимые друг от друга и не являются взаимоисключающими, а так же подлежать ежемесячному техническому обслуживанию для поддержания  работоспособности.

Члены Ассоциации «Московский центр пожарной безопасности» зарекомендовали себя как добросовестные Поставщики услуг по организации оповещения населения города Москвы, для обеспечения организации оповещения по двум каналам связи просим обращаться по телефонам:

8-499-130-00-41, 8-499-130-00-46

Задать вопросы, написав на почту: rso@pcn01.ru

Добавить комментарий